Вторник, 25.07.2017, 03:37

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: vicamilleri 
Форум » ПОМОЩЬ » ПОСОВЕТУЙТЕ » Может кто-то был в похожей ситации, подскажите что нибудь!
Может кто-то был в похожей ситации, подскажите что нибудь!
nastushkaДата: Суббота, 10.01.2009, 23:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Привет всем! Вот хочу еще одной проблемой поделится.
Только вчера мы с мужем затронули тему о детях. У нас это очень больная тема, потому что только как я ее начинаю-сразу скандал. Скажу сразу, что мне 27, мужу 34, как бы уже пора. Так вот, как только я ему говорю что уже пора, и ты уже не мальчик и я как бы не девочка... Он сразу: Я не хочу чтоб мой ребенок нуждался, я все детство проходил в одних туфлях круглый год и не хочу такого же для ребенка. Пока я не буду уверен что дам ребенку все что нужно можешь даже не затрагивать эту тему. Скажу еще, что живем мы нормально, не бедствуем, хватает на все необходимое. Что меня единственное останавливает так это что мы сейчас строимся и не извсестно когда это закончится, ребенка пока не куда, т.к. нет в доме нет ванны и даже газа нет. Отапливаемся пока электричеством, но у нас его часто зимой отключают. Как бы это да! веская причина. Но в тоже время я говорю, если ты будешь знать что у нас будет ребенок ты будешь стремится еще больше к тому, чтоб его лучше обеспечить. А он говорит, что я и так выжимаю все что могу, пока больше некуда.
Короче, получается замкнутый круг! Мне подруги советуют возьми попробуй залети. Но у нас такое не получится, т.к. мы предохраняемся прерванным актом. И в тоже время стремно, вдруг он мне скажет я не готов к ребенку иди на аборт. А я не пойду на такое , а одной воспитывать ребенка тоже не хочется.....
Может кто-то был в похожей ситации, подскажите что нибудь!

BeatleДата: Суббота, 10.01.2009, 23:22 | Сообщение # 2
Рядовой
Откладывая нечто важное по уважительным причинам — мы порой откладываем это навсегда. Чтобы этого не случилось — хотя бы попробуйте распланировать своё будущее: назначьте срок, когда подготовительные процессы должны закончиться, определитесь, что именно нужно подготовить, ни больше ни меньше.

Вce будет так, как ты захочешь!

nastushkaДата: Суббота, 10.01.2009, 23:23 | Сообщение # 3
Рядовой
Спасибо, хороший совет! Надо попробовать так и сделать. Я для себя уже дала срок один год, посмотрим что успеем...

akaTanyaДата: Воскресенье, 11.01.2009, 00:06 | Сообщение # 4
Рядовой
Мне кажется ваш муж боится что в вашей жизни с появлением малыша многое измениться, например вы ему будите меньше внимания уделять, мылыш будет на первом месте, а так его все устраивает. У мужчин этот инститкт (отцовский) просыпается значительно позже, когда малыш уже появился. Не буду советовать забеременеть в тайне от него, это как то не честно. Может стоит поговорить, что вы его очень любите и хотите от него ребенка. Финансовая сторона это очень важно но далеко не самое главное!

nastushkaДата: Воскресенье, 11.01.2009, 00:10 | Сообщение # 5
Рядовой
Да, вы правы, я думаю на первом месте его отказа именно то, что он думает что ему будет уделяться меньше внимания, а на 2-м уже материальная.
Спасибо Татьяна! Постараюсь... вы знаете, именно что я хочу от него ребенка я наверное и не говорила, а только что надо и пора... наверное это я не права...

NataLiДата: Воскресенье, 11.01.2009, 00:25 | Сообщение # 6
Рядовой
Мне кажется что никогда так не родишь если будешь оглядываттся на материальные условия, на карьеру или еще куда нибудь, мы с мужем поженились прошло три месяца после свадьбы когда врачи сказали или рожайте сейчас или останетесь без детей, до этого мы хотели годик другой пожить для себя обустроиться жильем обзавестись, а тут как снег среди ясного неба, и мы родили прекрсаного сына, взяли кредит в банке купили дом, теперь потихоньку обзаводимся всем остальным, притом я сижу с ребенком дома и до школы так будет, муж работает на трех работах благо профессия позволяет, и у меня мнение что если мы выбрали другой вариант не факт что мы сейчас вообще были вместе. И подумайте все же время идет и оно не играет в вашу пользу вдруг потом не сможете родить подумайте и поговорите с мужем об этом. Моя знакомая говорила сначала закончу институт потом карьера, потом пятое десятое а теперь поздно поезд ушел, итог: есть все и нет ничего. ДУМАЙТЕ.

555Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 01:36 | Сообщение # 7
Рядовой
У меня такой проблемы нет с мужем, ребенка он хочет страшно, даже и не заводит разговоров о том, рано или нет, или то, или сё, пятое-десятое...
Когда я слышу, что кто-то, как твой муж, откладывает рождение ребенка из-за материальных трудностей, почему-то всегда думаю: а как же наши мамы и бабушки рожали и детей воспитывали? Ведь памперсов тогда не было, у моей бабушки даже коляски не было, и ничего. А в войну как? Ведь ничего, выросли, да еще и получше некоторых современных избалованных детей.

Форум » ПОМОЩЬ » ПОСОВЕТУЙТЕ » Может кто-то был в похожей ситации, подскажите что нибудь!
Страница 1 из 11
Поиск:

женский сайт "просто мама", семейный клуб, женские увлечения, интересные рубрики для женщин, льготы для мам и детей