- женский сайт, чат для мам, своими руками, женский клуб, дети, воспитание, рецепты, дача, семья, мода, дизайн, шопинг, льготы, женские советы, работа для женщин...

Воскресенье, 24.09.2017, 04:28

Приветствую Вас Гость | RSS

Вопрос:

А могут уволить женщину, мать-одиночку ребенка дошкольника?

Ответ:


Ст. 261 ТК РФ: Расторжение трудового договора с .. одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет..по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).
То есть если организация не ликвидируется, то вашу знакомую можно уволить только за дисциплинарный проступок, аморальное поведение или иные виновные действия.

женский сайт "просто мама", семейный клуб, женские увлечения, интересные рубрики для женщин, льготы для мам и детей